Оппозиционеры Резекне хотят свергнуть мэра города Барташевича

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Александр Барташевич, отстраненный председатель Резекненской городской думы
Александр Барташевич, отстраненный председатель Резекненской городской думы Фото: Ivars Soikāns/LETA

Оппозиционные депутаты Резекненской городской думы готовят заявление для проведения голосования в думе об отстранении Александра Барташевича от должности председателя самоуправления.

"Нас всего пятеро, а их восемь, но это было бы выражением позиции по поводу, я бы сказала, антигосударственных действий председателя думы", - заявила оппозиционный депутат Инара Гроце.

Правящая коалиция Резекненской думы состоит из восьми депутатов, избранных по списку партии "Согласие". На данный момент официально неизвестно, останутся ли все избранные из этого списка верными Барташевичу после его исключения из рядов "Согласия" или кто-то откажет ему в поддержке.

6 февраля правление "Согласия" приняло решение об исключении Барташевича из партии, обвинив его в дискредитации партии и нарушении устава.

Барташевич, со своей стороны, сообщил Латвийскому радио, что во вторник вечером проведет встречу с членами своей бывшей партии из Резекненского, Лудзенского и Балвского краев, чтобы вместе принять решение о дальнейших действиях. По его словам, он получил словесную поддержку депутатов Резекненской городской думы, избранных от "Согласия".

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх