Фото В Эстонии пассажирский поезд столкнулся с фургоном

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Сегодня, 10 февраля, до полудня в Эстонии в Ярвамаа в волости Тюри на железнодорожном переезде Тайксе произошло ДТП: столкнулись поезд Elron и фургон. 

Сообщение о ДТП поступило в Центр тревоги в 11.25. В результате аварии повреждения получили как передняя часть поезда, так и фургона.

Руководитель по коммуникациям Ляэнеского спасательного центра Андра Вяэртсмаа сказала, что в фургоне был только водитель. "Скорая помощь осмотрела водителя, но каких-либо серьезных травм не было обнаружено", - сказала она.

Руководитель по маркетингу и коммуникациям Elron Катрин Кулдеркнуп подтвердила, что сегодня, 10 февраля, на железнодорожном переезде Тайксе произошло столкновение поезда, следующего по маршруту 242 Вильянди-Таллинн, с транспортным средством. "Пассажиры поезда не пострадали и в медицинской помощи не нуждались. Полиция, которая сейчас находится на месте происшествия, выяснят точные обстоятельства случившегося", - сказала она.

Таким образом, по предварительным данным, в ДТП никто не пострадал. 

Насколько известно редакции Järva Teataja, авария произошла из-за того, что водитель фургона, который посыпал дорогу песком, припарковал машину так близко к железной дороге, что в нее врезался пассажирский поезд. Точнее задел ее. 

В 10.30 Elron сообщил, что рейс 242 (Вильянди-Таллинн) задерживается. Оперативную информацию о возможном изменении расписания можно найти на сайте Elron.

После аварии спасатели очистили переезд от автомобильных обломков, а в полдень поезд продолжил свой путь в сторону столицы. 

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх