Фото ⟩ Эстонцы вышли на площади своих городов и выстроились в форме сердца

Limon.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Сердце из людей в Рапла в 2022 году
Сердце из людей в Рапла в 2022 году Фото: Facebook

Второй год подряд в последнее воскресенье перед Днем святого Валентина жители Эстонии собираются на главных площадях городов и волостей, чтобы выяснить, где же оно, самое большое сердце в Эстонии, рассказывает Limon.ee.

Акция в этом году была очень горячо воспринята как таллиннцами, так и жителями других городов. В воскресенье на площади Вабадузе в Таллинне 165 человек выстроились в форме сердца, но до этого последовала спортивная разминка, жаркие танцы и приседания, потому что 2023-й год объявлен в Эстонии годом физической активности. 

Мероприятие прошло при поддержке танцевальной школы JJ-Street, в этом году городские управы и волостные собрания тоже активно принимали участие в организации акции. 

Акция "Самое большое сердце Эстонии" в начале этого года еще более актуальна, так как сложные военные события и кризис в мире повлияли на людей, а незадолго до этого Турцию сотрясло мощное землетрясение, в котором погибли тысячи ни в чем неповинных людей. Поэтому организаторы очень хотели, чтобы все жители Эстонии сплотились, провели время в месте и поняли, как каждый из нас по-настоящему важен. 

В этом году к акции присоединились 27 городов и волостей по всей стране. Люди собирались на главных площадях и выстраивались в форме сердца. 

Идея зародилась в голове у основателя танцевальной школы JJ-Street Йоэля Юхта, поскольку они часто делали сердце из людей в детском лагере весной. И с прошлого года подобная акция проводится более масштабно. 

Сердце в Таллинне, площадь Вабадузе, 12.02.2023
Сердце в Таллинне, площадь Вабадузе, 12.02.2023 Фото: Ander Iva/Droonifotod Rahvusvaheline grupp

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх