Видео ⟩ В Сигулдском крае службы спасают животных от юной "зоозащитницы"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānšāviņš

Защитники прав собак и кошек выразили свое возмущение работой общества по защите животных Animal Helper - оказывается, этой организацией руководит несовершеннолетняя девочка, которая не только ловила животных, но и, вероятно, сама лечила их, сообщает программа 4. studija.

Общество начало свою деятельность в прошлом году, поставив перед собой амбициозные цели, и за ним следят несколько тысяч человек в социальных сетях.

Защитница животных Карина Вилсоне подала жалобу на работу организации, которую возглавляет 16-летняя Кристиана. Откликнувшись на призыв Animal Helper помочь отловить бездомных кошек, она столкнулась с тем, что пойманные кошки два дня провели в клетках под открытым небом. "Я думаю она заигралась, не понимая, что зашла слишком далеко", - сказала женщина.

В программе также сообщается, что девушка с энтузиазмом спасала собак и кошек, но не соблюдала никаких правил, например, выловленных в Елгаве стерилизованных кошек отпускала в Адажи, а не в привычную для животных среду обитания.

В жалобе, адресованной в Государственную полицию и Продовольственно-ветеринарную службу, указано, что девушка также, вероятно, сама лечила животных и проводила их вскрытие. В жалобе говорится, что она умышленно ввела общественность в заблуждение, пытаясь разжалобить людей, чтобы собрать побольше денег.

Видео: Сюжет программы 4. studija (на латышском языке)

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх