США готовят помощь Украине в 10 млрд долларов, могут отправить оружие, конфискованное у Ирана

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Война в Украине.
Война в Украине. Фото: AP/Scanpix

США готовят новый пакет помощи Украине в десять миллиардов долларов, сообщили должностные лица США. Также обсуждается отправка в Украину конфискованного у Ирана оружия.

Администрация президента США Джо Байдена готовит несколько сообщений, чтобы в годовщину войны в Украине подтвердить свою неуклонную поддержку Украины.

В том числе готовятся новые санкции против России и пакет помощи правительству Украины в размере десяти миллиардов долларов.

Ожидается, что в ближайшие дни США сообщат и о новой военной помощи Украине, проинформировали должностные лица.

Однако военная помощь, скорее всего, не включит истребители F-16, о которых просил президент Украины Владимир Зеленский.

WSJ: США рассматривают возможность отправить Украине оружие, конфискованное у Ирана

Вооруженные силы США взвешивают возможность отправить в Украину тысячи единиц конфискованного оружия и более миллиона единиц боеприпасов, предназначенных для поддерживающих Иран боевиков в Йемене, во вторник сообщил The Wall Street Journal (WSJ).

Должностные лица США выяснили, что речь идет о более чем 5000 автоматов, 1,6 млн патронов, небольшом количестве противотанковых ракет и более 7000 детонаторов.

Это оружие в последние месяцы конфисковано на побережье Йемена у контрабандистов, которые, вероятно, работают на Иран, сообщил WSJ.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх