Россия концентрирует у границ Украины военную авиацию (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Война в Украине.
Война в Украине. Фото: Reuters/ScanPix

Данные разведки, которыми обмениваются страны НАТО, свидетельствуют о том, что Россия концентрирует на границе Украины военные самолеты и вертолеты, сообщила британская газета Financial Times (FT).

"Данные разведки свидетельствуют о том, что Москва собирается отправить свои самолеты и вертолеты на войну, чтобы поддержать [новое] сухопутное нападение", - пишет FT, ссылаясь на двух западных должностных лиц.

По словам этих должностных лиц, страх от воздушной войны на Украине побудил союзников установить приоритетом быструю поставку в Киев систем ПВО и артиллерийских боеприпасов, чтобы реагировать на изменение подхода России.

Переданные государствами НАТО данные разведки показывают, что Россия концентрирует самолеты и вертолеты недалеко от границы Украины, сообщили информированные об этих данных должностные лица.

Министр обороны США Ллойд Остин во вторник во время встречи с представителями стран, поддерживающих Украину, подчеркнул угрозы, которые создают все более значительные российские воздушные силы.

"Он очень ясно дал понять, что у нас мало времени, чтобы помочь украинцам подготовиться к нападению, и что у них есть специфические потребности", - сказал один из служащих.

Он отметил, что сухопутные силы России довольно ослаблены, поэтому Россия может превратить нападение в воздушную битву.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх