Фото В Елгаве камеры "поймали" водителей, которые игнорируют красный свет

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото Елгавской муниципальной полиции.
Фото Елгавской муниципальной полиции. Фото: Jelgavas pašvaldības policija

Елгавская муниципальная полиция продолжает следить за безопасностью движения в городе и фиксирует водителей транспортных средств, которые неразумно и безрассудно пересекают перекресток, когда горит красный свет. Полиция самоуправления за такое нарушение в январе начала 13 административных процессов, а в прошлом году, по данным полиции, в целом за такое нарушение наказание было применено к 59 владельцам транспортных средств.

В полиции объяснили, что езда на красный свет - актуальная проблема в Елгаве.

В 2022 году штраф за езду на запрещающий сигнал светофора получили 59 водителей транспортных средств, а в 2021 году с 12 июля по 31 декабря - 16 водителей. В январе этого года начаты уже 13 процессов административного нарушения, в которых будет принято решение о применении штрафа. Нарушения фиксировали как инспекторы видеонаблюдения с помощью камер, так и сотрудники полиции самоуправления.

По закону о дорожном движении за проезд, если на светофоре горит запрещающий сигнал, или за неподчинение сигналу регулировщика движения, или за движение в направлении, запрещенном сигналом регулировщика движения, применяется денежный штраф: для водителя велосипеда или электросамоката в размере 15 евро, для водителя другого транспортного средства - от 30 до 140 евро. В свою очередь, за езду в соответствующем направлении, если в дополнительной секции светофора не зажжен зеленый сигнал со стрелкой, к водителю применяется предупреждение или штраф в размере от 20 до 55 евро.

Фото: в Елгаве фиксируют нарушителей

В полиции самоуправления указывают, что в большинстве случаев к автоводителям было применено минимальное наказание - 30 евро - и ни в одном случае не установлено максимальное наказание, которое составляет 140 евро.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх