Украинский спикер: присланные Латвией Stinger помогли остановить десант РФ в Киеве (2)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Reuters/ScanPix

Отправленные Латвией за сутки до полномасштабного вторжения России в Украину переносные зенитно-ракетные комплексы Stinger помогли остановить российский десант в Киеве, заявил спикер украинского парламента Руслан Стефанчук в дистанционном выступлении в Сейме в годовщину российского вторжения.

Стефанчук поблагодарил Латвию за вклад в поддержку Украины, в том числе за реабилитацию украинских солдат, пострадавших в войне, и за прием 41 тысячи украинских беженцев.

Россия продолжает убивать украинцев, заявил спикер украинского парламента. Однако наряду со всеми бедами Украина получила поддержку настоящих друзей, в том числе из Латвии, за что им благодарна.

Стефанчук также выразил надежду на то, что Латвия поддержит стремление Украины к вступлению в НАТО, поскольку в случае, если Украина не вступит в альянс, сохранятся угрозы как для существования Украины, так и для европейской безопасности.

Спикер украинского парламента особо поблагодарил спикера Сейма Эдварда Смилтенса и министра обороны Инару Мурниеце за оказание поддержки Украине.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх