Видео ⟩ Семья в Салацгриве живет в доме без адреса и добирается до жилища по дюнам. Что случилось?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no video

Семья в Салацгриве осталась без подъездной дороги. Незавидная ситуация возникла, когда после 20 лет дружбы соседи больше не разрешили проезжать через их владения. Муниципалитет же позволил использовать естественную дорогу в районе дюн, а это означает, что летом проезду будут мешать отдыхающие, а осенью и весной дорога становится непроходимой, сообщает передача 4. studija.

Программа организовала встречу с владелицей дома на улице Капу, 10, Жанете Берзиней. Чтобы добраться до собственности, пришлось обойтись без приложений-путеводителей, потому что улицы Капу в Салацгриве нет. От Берзини было получено указание проехать в парк Звейниеку к месту сбора собачьих отходов, повернуть между столами, где отдыхают люди, и затем проехать "под знак" по дюнам.

Недвижимость в сотне с лишним метров от моря семья Жанете приобрела в 2000 году, и они даже представить себе не могли, что спустя 23 года окажутся в такой неудобной ситуации, что у дома не будет ни адреса, ни нормального подъездного пути.

Андрис Зунде, руководитель администрации Салацгривского объединения, пояснил: "Самоуправление никогда не брало на себя обязательство обустроить эту улицу. Скорее, мы ожидали такой инициативы от исполнителей этой идеи. Они бы обратились в муниципалитет с просьбой заняться улицей, и мы бы сделали это в тех пределах, где она находится на муниципальной земле.

Идея построить улицу Капу, которая стала бы решением проблем семьи Берзиньшей, застряла в документах с 2006 года. Но дом по адресу Капу, 10, есть, и в нем живут люди.

Видео: Сюжет передачи 4. studija (на латышском языке)

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх