На аэродроме у Минска прозвучали взрывы (4)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Истребитель MiG-31
Истребитель MiG-31 Фото: AP/Scanpix

На аэродроме Мачулищи, расположенном в 12 километрах от столицы Беларуси Минска, утром в воскресенье, 26 февраля, прозвучали два взрыва. Причины инцидента по-прежнему неизвестны.

Такую информацию на своем официальном Telegram-канале распространил портал BYPOL. Два взрыва нанесли ущерб российскому военно-транспортному самолету и снегоуборочной технике. Неизвестно, самолет какого типа или модели был поврежден в этом инциденте.

Официальные комментарии о причинах взрыва от правительства Беларуси еще не получены. Однако местные жители сообщили, что в районе Мачулищ наблюдалась большая концентрация военных и дорожных экипажей. Они проверяют все машины, проезжающие мимо военного объекта.

Аэродром в Мачулищах Россия активно использует в своей вооруженной агрессии против Украины. На аэродроме находятся истребители MiG-31K. Это самолеты, которые могут перевозить и запускать сверхзвуковые ракеты "Кинжал".

У Украины нет противовоздушных систем, способных сбить эти ракеты. Поэтому во время взлета MiG-31K во всей стране звучит воздушная тревога.

За последние две недели в Украине три раза прозвучали сирены, потому что в небо поднимались истребители, способные перевозить эти ракеты. Тревога была объявлена 14, 20 и 22 февраля.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх