Не прошел отбор, но завоевал сердца: в Сети пытаются вернуть на "Евровидение" певца из Польши

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Певец Jann из Польши
Певец Jann из Польши Фото: скриншот

Певец Jann (Янн) проиграл польский отбор на "Евровидение-2023", но завоевал сердца фанатов конкурса по всему миру. Так, теперь зрители из Польши создают петиции, чтобы отправить музыканта на конкурс, и обвиняют организаторов отбора в коррупции, рассказывает MediaLeaks. 

Что случилось? 

Отбор на "Евровидение-2023" от Польши выиграла певица Blanka с песней Solo, однако после этого в польском сегменте Интернета разгорелся скандал. Как пишет издание, в польском Twitter псевдоним певицы вышел в топ обсуждений, а в TikTok можно найти уйму роликов с критикой решения жюри.

Зрители не согласны с решением польского жюри, которое отправило певца Jann с песней Gladiator на второе место, когда аудитория поставила ему высший бал.

Видео: Выступление Jann

О реакции аудитории

Jann зацепил зрителей дерзким образом, хореографией и песней: его выступление понравилось им больше, чем победительницы отбора. В итоге польский сегмент Интернета полнится слухами об обмане на отборе: якобы все уже за всех давно решили на государственном канале, а сама Blanka знакома с сыном одного из судей конкурса.

Теперь же в Сети можно найти сразу несколько петиций с призывами отправить на "Евровидение-2023" Jann.

В конце концов видео и публикации о ситуации стали попадаться в рекомендации русскоязычного и англоязычного TikTok, и теперь за Jann переживают за пределами родной страны. 

Сейчас Jann посвящают арты, тиктоки, посты, а также пишут комментарии в поддержку. 

"Ежедневное напоминание: Jann был ограблен"

"ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ЭТОГО ДЕЛАТЬ, МИЛЫЙ. Они не заслуживают тебя, твоего таланта, твоей личности"

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх