Видео Сигулдская дума выселила из квартиры пару пенсионеров (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Муниципальное жилье. Иллюстративное фото.
Муниципальное жилье. Иллюстративное фото. Фото: Zane Bitere/LETA

Дума Сигулдского края приняла решение выселить из муниципальной квартиры пару пенсионеров. Они уже 20 лет проживают в многоквартирном доме в Сигулде на ул. Лакстигалас в принадлежащей самоуправлению квартире, сообщает передача TV3 Bez Tabu. 

Самоуправление вселило пару в квартиру 20 лет назад, после того как хозяин снес дом, где они жили раньше.

Уже в прошлом году самоуправление Сигулдского края неприятно удивило пенсионеров, решив выселить их из принадлежащей местной власти двухкомнатной квартиры. Им было назначено время для выезда до середины сентября.

Позже руководство самоуправления Сигулдского края поручило ответственным специалистам пересмотреть решение о выселении и решило, что жильцы могут продолжать жить в помещении.

Но теперь пожилые люди говорят, что самоуправление, пересмотрев первое решение, в январе этого года снова решил, что они должны съехать, дав им время до конца апреля.

"Хорошая присказка - как тут не пообещать? Нам теперь повеситься или принять таблетки? Я и так живу на таблетках от нервов!" - говорит Лаума, оказавшаяся в незавидном положении.

"Они сказали - придет судебный исполнитель и выбросит во двор. Обещали, что решат, как-нибудь помогут, но оказалось, что нет. Когда выставят на улицу, пойдем в гараж, который тоже не наш. Там же наши вещи!"

В самоуправлении отметили, что конкретная квартира предусмотрена для тех, кто стоит в очереди на жилье. Пара пенсионеров за право оставаться в доме будет бороться в суде.

Видео: сюжет Bez Tabu

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх