Итоги понедельника: у трех пьяных водителей будут конфискованы транспортные средства

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Пьяный водитель. Иллюстративное фото.
Пьяный водитель. Иллюстративное фото. Фото: Paul Biryukov/Shutterstock

В понедельник трое водителей остались без своих транспортных средств после того, как были задержаны в момент управления автомобилем под действием алкоголя, концентрация которого в их крови составляла не менее 1,5 промилле, сообщили в Государственной полиции.

За последние сутки в Латвии было зарегистрировано 143 дорожно-транспортных происшествия, в шести из которых пострадало 14 человек.

Всего вчера было составлено 553 протокола об административных правонарушениях в связи с различными нарушениями правил дорожного движения, при этом примерно каждое четвертое было связано с превышением скорости.

За управление транспортным средством в нетрезвом виде вчера были наказаны семь водителей, при этом все они находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения с концентрацией алкоголя в крови не менее 1,5 промилле, в результате чего в их отношении начаты уголовные процессы.

Транспортные средства трех из упомянутых пьяных водителей конфискованы, а с четырех других будет взыскана стоимость автомобилей, которыми они управляли.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх