Полицейские в Иманте остановили водителя электросамоката с опьянением в 1,63 промилле

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Elektroskūteris.
Elektroskūteris. Фото: Pixabay

В субботу, 11 марта, около 2 часов ночи во время патрулирования в окрестностях Иманты сотрудники Курземского отдела Рижской муниципальной полиции заметили мужчину, который подозрительно вел свой электросамокат - он двигался зигзагами по проезжей части и пересекал четыре полосы движения, а также в темное время суток не включил фары самоката.

Полицейские остановили водителя электросамоката и объяснили ему причину остановки. Мужчина пояснил, что не употреблял никаких одурманивающих веществ и считает, что ничего не нарушал. Однако во время разговора он что-то бормотал и выглядел возбужденным, что вызывало обоснованные подозрения в том, что он мог находиться под воздействием одурманивающих веществ.

Для подтверждения опьянения мужчины на место происшествия прибыли сотрудники дорожной полиции, которые провели тест на концентрацию алкоголя и установили, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения в 1,63 промилле.

Закон о дорожном движении предусматривает, что за управление электросамокатом в состоянии алкогольного опьянения выше показателя в 1,5 промилле водитель подвергается штрафу в размере 170 евро.

С наступлением теплой погоды Рижская городская полиция напоминает, что законом предусмотрен запрет на управление электросамокатом, если концентрация алкоголя в крови водителя превышает 0,5 промилле.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх