Ригу посетит генеральный секретарь Совета Европы

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Мария Пейчинович Бурич
Мария Пейчинович Бурич Фото: AFP/SCANPIX

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич сегодня примет генерального секретаря Совета Европы Марию Пейчинович Бурич, которая прибудет в Латвию с рабочим визитом в преддверии предстоящего председательства Латвии в Комитете министров Совета Европы, которое начнется 17 мая и продлится полгода.

Как сообщили агентству LETA в Министерстве иностранных дел, официальные лица обсудят приоритеты и задачи латвийского председательства, организационные вызовы, поддержку Советом Европы Украины в связи с российской агрессией и другие актуальные международные вопросы. С 15.10 до 15.30 состоится совместная пресс-конференция Ринкевича и Марии Пейчинович Бурич.

В ходе визита у нее запланированы встречи с президентом Эгилом Левитсом, министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере, министром образования Андой Чакшей, спикером Сейма Эдвардом Смилтенсом.

Также генеральный секретарь Совета Европы выступит с лекцией "Европа на перепутье: Совет Европы и вызовы демократии, правам человека и судебной власти" в Рижской юридической высшей школе.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх