Видео ⟩ Водитель не понимает - почему полицейские тайно подняли штраф почти в два раза?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Скриншот из программы Bez Tabu.
Скриншот из программы Bez Tabu. Фото: Ekrānuzņēmums no "Bez Tabu" sižeta

Жительница Олайне Анна 18 февраля отправилась в Елгаву. Поездка была прервана полицейскими сиренами: Анна, сама не осознавая, совершила нарушение - обогнала другой автомобиль на пешеходном переходе, сообщает передача Bez Tabu.

Анна признает, что виновна, и не возражает против наказания. К ней подошла полицейская, которая ознакомила нарушителя с размером наказания и попросила подписаться, а также указать свою электронную почту. В тот же вечер Анна получила на свою электронную почту протокол об административном правонарушении и заметила, что размер штрафа почти удвоился - 55 евро.

Анна, стаж вождения которой уже 15 лет, называет себя честным водителем - это только второй раз, когда полицейские ее остановили. Поэтому женщина удивлена действиями полицейских, которые без ведома автоводителя меняют размер наказания. Женщина объясняет, что полицейская изначально информировала ее о том, что штраф составит всего 30 евро, а потом, когда Анна уже уехала, она зачеркнула и написала другую сумму.

Водитель обжаловала наказание, но полицейские отклонили жалобу.

Присяжного адвоката Петериса Кушнера также удивило изначально примененное к Анне наказание, так как 30 евро не может быть штрафом за такое нарушение. Если полицейские желали смягчить наказание, то Анне следовало бы заплатить 27,50 евро.

Подробнее в сюжете Bez Tabu!

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх