Видео ⟩ Как в Латвии делают уникальные багги

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Выпуск программы Ātruma cilts
Выпуск программы Ātruma cilts Фото: "Ātruma cilts"

Портал TVNET совместно смарт-телевидением LMT Viedtelevizija предлагает новый выпуск программы Ātruma cilts. В нем Паул Тимротс посетит производственный объект Hornet Factory Racing Team, где от мельчайших деталей до рамы, изготавливаются уникальные багги латвийского дизайна.

Идея постройки багги пришла к Агрису Смелтерису, предпринимателю с опытом как в домостроении, так и в пивоварении. Он купил багги испанского производства и понял, что может создать что-то лучше, ведь автоспорт всегда был для него актуален.

Так Агрис начал свои исследования, читал книги о принципах работы спортивных автомобилей и вместе с командой узнавал, что ему нужно для работы.

Не претендуя на звание эксперта, Тимротс отправился к команде Hornet Factory, чтобы поближе познакомиться с тем, как багги проходят путь от идеи и эскиза, до готового автомобиля. Тимротс с самого начала был приятно удивлен, ведь багги, созданные Агрисом и его командой, продуманы до мелочей. Кроме того, багги подходит для высоких людей - в нем хватило бы места для баскетболиста.

Программное обеспечение Hornet Factory Racing Team - это не панацея, а инструмент, ведь все начинается на экране компьютера с чертежа. Большинство деталей создается на месте, но амортизаторы изготавливаются на заказ. Каждая деталь должна быть легкой, прочной, достаточно дешевой и функциональной, чтобы геометрия была правильной и машина ездила.

Рама у багги самодельная, со строгим контролем последовательности сварки и процессов. Плоские металлические детали вырезаются лазером, а технологии позволяют получить 3D-детали за 20 секунд, что позволяет значительно снизить затраты.

Когда мы увидим латвийские багги на трассе и будут ли они участвовать в чемпионате Европы, узнаем в новом выпуске программы.

В этом сезоне Ātruma cilts Паул Тимротс и команда передачи ищут приключения, технологические новинки, легендарных личностей и интересных собеседников. Ātruma cilts также каждый четверг можно увидеть на смарт-телевидении LMT и в Интернете.

Статья создана в сотрудничестве со смарт-телевидением LMT.

Видео: Сюжет передачи Ātruma cilts (на латышском языке)

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх