Видео ⟩ Жена тайно вписала мужа как биологического отца дочери от другого мужчины

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Скриншот из видео.
Скриншот из видео. Фото: Ekrānšāviņš

В телепередачу 4. studija обратился мужчина, который находится в отчаянии, так как администрация гарантийного фонда средств на содержание (UGF) прислала ему письмо, требуя взять на себя ответственность за содержание четырехлетней девочки. Юрис не является ее биологическим отцом, но именно его имя и фамилия вписаны в свидетельство о рождении девочки, хотя Юрис с ее матерью  не встречался уже много лет.

Житель Бирзгале Юрис о том, что он стал отцом, узнал от администрации UGF в 2020 году.

Девочка родилась в 2019 году. Юрис еще официально находился в браке с мамой девочки, но фактически не жил с ней уже много лет. Официально развод произошел только в ноябре прошлого года, а жена через UGF требует от Юриса средства на содержание дочки, которая биологически вовсе не его.

Юрис настаивает на том, что не хочет платить за содержание ребенка чужого мужчины. 

Как поясняют в Министерстве юстиции, если у женщины рождается ребенок и она находится в браке или если ребенок родился не позднее чем на 306-й день после расторжения брака, то в качестве отца ребенка в обязательном порядке указывается супруг матери.

UGF указывает, что Юрису необходимо предъявить иск в суд об аннулировании записи об отцовстве и оспаривании отцовства. Однако это право должно быть реализовано в течение двух лет с момента, когда мужчина узнает, что ребенок не его.

Видео: Сюжет программы 4. studija

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх