Видео ⟩ Почему женщину заставляют платить за мусор, которого почти нет?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Ферма в Латвии
Ферма в Латвии Фото: Kadrs no "Bez tabu" video

Мария, владелица частого дома в Мадонском крае, озадачена отношением компании по утилизации отходов, заставляющей ее платить за отходы, которых у нее почти нет, сообщает программа Bez Tabu.

Мария заботится о цыплятах, собаках и кошках, а также о пони. Женщина живет спокойной жизнью, но есть одна вещь, которая определенно сводит ее с ума - счет за вывоз мусора

Мария рассказала программе, что у нее почти нет отходов: животным отдают остатки корма, есть и компост, в хозяйстве находят применение и различные коробки для упаковки пищевых продуктов.

В доме также задекларирована ​​дочь, которая останавливается здесь всего на несколько дней в неделю и не доставляет никаких хлопот. Несмотря на то, что личный контейнер Марии для бытовых отходов заполняется очень медленно, с нее ежемесячно взимается более восьми евро за вывоз мусора.

"Я хочу знать, почему я должна платить почти девять евро каждый месяц, если я два-три раза в год выношу мусор в большой контейнер в деревне? Что это за правила?! Они заставляют меня платить столько же, сколько и тех, кто постоянно производит отходы", - рассказала Мария.

Компания Bērzaunes komunālais uzņēmums, которая отвечает за управление отходами, пояснила, что порядок одинаков для всех: для домохозяйств плата определяется по "головам".

Видео: Сюжет программы Bez Tabu (на латышском языке)

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх