/nginx/o/2023/04/29/15288751t1h51b2.jpg)
После пожара на одной из нефтяных баз Севастополя, случившегося в ночь на субботу после удара дрона, разведывательная служба украинской армии посоветовала жителям оккупированного Крыма не находиться рядом с военными объектами.
Представитель Главного разведывательного управления (ГРУ) Министерства обороны Украины Андрей Юсов сообщил, что в результате пожара в Севастополе уничтожено более десяти резервуаров топлива, в которых могли находиться 40 000 тонн нефтепродуктов.
Он добавил, что эти нефтепродукты были предназначены для Черноморского флота России.
"В городе Севастополь 29 апреля случилась "бавовна", которая является божьей карой, в том числе за убитых гражданских в Умани, среди которых пятеро детей. Эта казнь будет долговременной. Всем жителям временно оккупированного Крыма желательно в ближайшее время не находиться рядом с военными объектами и объектами, которые обеспечивают армию агрессора", - подчеркнул Юсов.
Как сообщалось, губернатор оккупированного Севастополя Михаил Развожаев ранее заявил, что в ночь на субботу в результате удара дрона на нефтебазе начался пожар.
Площадь пожара достигла 1000 квадратных метров. Развожаев заявил, что пострадавших в пожаре не было.
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!