В Лиелварде 1 мая произошел трагический пожар

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Пожарный VUGD. Иллюстративное фото.
Пожарный VUGD. Иллюстративное фото. Фото: Paula Čurkste/LETA

В результате пожара в Лиелварде Огрского края утром в понедельник, 1 мая, погиб человек, сообщили представители Государственной пожарно-спасательной службы (VUGD).

Сегодня утром в 6:45 в VUGD поступил звонок из Лиелварде, где в двухэтажном жилом доме загорелась комната и оконная рама на площади 10 квадратных метров. Пожарные вытащили из горящего дома одного человека, которого передали медикам Службы неотложной медицинской помощи (NMPD), однако те констатировали его смерть.

Незадолго до 8 часов VUGD прекратила работу на месте происшествия.

В воскресенье, 30 апреля, в 10 часов утра поступил звонок в Дуналкскую волость Южнокурземского края, где в двухэтажном жилом доме на печи загорелись пластмассовые изделия на площади 0,2 квадратных метра. В пожаре пострадал человек. В 10:37 пожар был потушен.

В 12:07 пожарные получили вызов в Юмправскую волость Огрского края, где на втором этаже двухэтажного жилого дома загорелись квартира и чердак площадью 120 квадратных метров. До приезда VUGD были эвакуированы четыре человека, один из которых пострадал. При пожаре также пострадал пожарный, оба пострадавших были переданы медикам NMPD. В 15:08 пожар был потушен.

За прошедшие сутки - с 06:30 30 апреля до 06:30 1 мая - в VUGD поступило в общей сложности 58 вызовов: 31 - на тушение пожаров, в том числе 11 лесных пожаров, 16 - на аварийно-спасательные работы, а 11 звонков оказались ложными.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх