Почти три промилле - новая информация о трагической аварии в Каунасе

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Кадр из видео
Кадр из видео Фото: Erika Ovačarenko/BNS/15min.lt

В феврале этого года Литву потрясла трагическая авария, в которой погибли два человека. Литовский бизнесмен Томас Рауба на большой скорости несся по встречной полосе движения и столкнулся с двумя автомобилями. Литовская полиция завершила расследование дела и обнаружила новые детали ДТП, сообщает портал 15min.

Авария произошла 18 февраля в 22:35 на 99-м километре автодороги Вильнюс - Каунас - Клайпеда, когда машина марки Mercedes-Benz, за рулем которой находился 42-летний Рауба, неслась по полосе встречного движения и вызвала фронтальное столкновение с BMW и Škoda. Погибли два человека - водители Mercedes и BMW, а два пассажира Škoda были госпитализированы.

На досудебной стадии расследования выяснилось, что в крови Раубы было 2,82 промилле алкоголя. Также выяснилось, что Рауба ехал с большой скоростью - примерно 140-150 км/ч. Свидетели происшествия отметили, что несколько раз сигнализировали водителю Mercedes об опасности.

Бизнесмен уже несколько раз был наказан за езду в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в роковой поездке у него не было водительских удостоверений.

Был сделан вывод, что Рауба осознавал опасность своих действий, но создал риск столкнуться с другими транспортными средствами. Поскольку сам виновник аварии погиб на месте происшествия, было принято решение прекратить досудебное расследование.

Видео: Сюжет портала 15min

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх