В Латвии отмечается День Европы

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Флаги Евросоюза и Латвии
Флаги Евросоюза и Латвии Фото: Edijs Pālens / LETA

Сегодня, 9 мая, в честь Дня Европы по всей Латвии пройдут различные мероприятия, сообщили агентству LЕТА в пресс-службе представительства Европейской комиссии в Латвии.

Мероприятия проходят с первых чисел мая и будут продолжаться в течение всего месяца.

В Риге День Европы будет отмечаться в Доме ЕС (Рига, бульвар Аспазияс, 28). Принять участие в мероприятии приглашаются все желающие. Вместе можно будет познакомиться с ценностями стран-членов ЕС, которыми они гордятся. Мероприятие откроется уроком латышского языка с 11:00 до 12:00, а с 13:00 до 19:00 будет проходить программа знакомства с государствами ЕС.

Сегодня в десятый раз онлайн будет проходить онлайн-тест "Европейский экзамен". Это информативный и интересный способ проверить и расширить свои знания о Евросоюзе.

С 12:00 до 14:00 в палатке возле Сейма состоится дискуссия с молодежью "Опыт, изменивший жизнь". Мероприятие откроют спикер Сейма Эдвард Смилтенс и председатель Комиссии по европейским делам Сейма Андрис Спрудс.

В настоящее время в Латвии действуют восемь центров Europe Direct в Даугавпилсе, Гулбене с филиалами в Мадоне и Алуксне, Елгаве, Екабпилсе, Кулдиге, Резекне, Вентспилсе, Видземе с филиалами в Цесисе и Валмиере, которые осуществляют различные виды деятельности в регионах. Больше информации о праздновании Дня Европы в центрах Europe Direct и на их аккаунтах в Facebook.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх