Видео ⟩ Самый большой прирост сторонников - у партии Шлесерса (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Депутат Сейма Айнарс Шлесерс.
Депутат Сейма Айнарс Шлесерс. Фото: Zane Bitere/LETA

В апреле наибольший рост популярности наблюдался у партии "Латвия на первом месте", а звание самой популярной политической силы сохранило "Новое Единство", сообщила программа Латвийского телевидения (LTV) Panorāma со ссылкой на опрос, проведенный исследовательским центром SKDS.

Если бы выборы в Сейм состоялись в апреле, "Новое Единство" поддержали бы 11,1% избирателей, за ним последовал бы Союз зеленых и крестьян с поддержкой 9% избирателей, а "Латвию на первом месте" поддержали бы 7,8% респондентов.

По сравнению с мартом рейтинг "Нового Единство" немного вырос, как и Союза зеленых и крестьян, а вот "Латвия на первом месте" продемонстрировала рост более чем на два процентных пункта, опередив "Объединенный список", который имел 7,7% поддержки в апреле. Партию "Прогрессивные" готовы поддержать 7,2% избирателей.

Далее идет "Национальное объединение" с 6,2%, "Стабильности!" с 5,3% и "Согласие" с 3,5% поддержки. Остальные партии имеют более низкие рейтинги.

В апреле 25% опрошенных не знали, за кого голосовать, а 9,9% респондентов не стали бы участвовать в выборах, свидетельствуют данные опроса, проведенного SKDS.

Если пересчитать популярность партий среди избирателей, которые на момент опроса решали, за кого голосовать, то 5-процентный барьер преодолеют семь политических сил, которые уже представлены в парламенте.

В опросе лично и через интернет приняли участие почти 1800 граждан Латвии.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх