В Риге прошел заезд "Едины под красно-бело-красным"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Zane Bitere/LETA

В воскресенье, 14 мая, в Риге прошел заезд с флагами "Едины под красно-бело-красным", организованный Национальным объединением. Заезд прошел от Луцавсалы до границы города и завершился вновь на Луцавсале.

Как сообщили в Рижской думе, во время заезда с 12:30 до 14:30 движение транспортных средств было ограничено или при необходимости закрыто на маршруте и на улицах, пересекающих маршрут.

Заезд с флагами проходил по маршруту от Луцавсалы по улице Луцавсалас, ротационному кругу улицы Мукусалас, Островному мосту, улице Краста, улице Маскавас до границы города. После этого - по улице Зиепниеккална от границы города по ротационному кругу улицы Мукусалас до Луцавсалы.

Государственная полиция регулировала и при необходимости перекрывала движение транспортных средств по указанному маршруту и ​​на улицах, пересекающих маршрут в указанное время, обеспечивала сопровождение участников заезда, а также безопасность дорожного движения и общественный порядок.

Во время заезда Государственная полиция также регулировала или закрывала движение общественного транспорта.

Согласно информации на сайте НО, каждый год в мае НО организует заезд красно-бело-красных флагов, чтобы напомнить, что единство латышского народа возможно, что латыши должны быть хозяевами своей земли и что у латышей есть своя страна и свой язык.

Заезд впервые состоялся в 2005 году, а с 2013 года отделения НО также организуют местные заезды с флагами.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх