Алексей Панин: "Порадовался, что Путину не все сходит с рук"

Limon.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Алексей Панин в Испании
Алексей Панин в Испании Фото: фото/ Юлия Дмитренко

Министерство внутренних дел Российской Федерации объявило в розыск Алексея Панина. Ранее против него было возбуждено уголовное дело об оправдании терроризма. "Буду продолжать счастливо жить в Европе", - прокомментировал актер порталу Limon.ee в телефонном разговоре.

"На меня посыпались сообщения со всего земного шара, что меня объявили в розыск. Изначально было неожиданностью то, что на меня уголовное дело завели, но это я пережил, переварил, но то, что я в розыске - еще перевариваю", -  откровенно рассказал Алексей Панин.

"Как к этому можно относиться? Они каждый день придумывают новые статьи - на ровном месте привязывают их к людям, которые ничего не совершили. Видимо, раньше была разнарядка по дискредитации российской армии, а теперь вышла разнарядка по оправданию терроризма", - считает Панин. 

"Путинский режим борется уже всеми способами с инакомыслием, со всеми несогласными".

"Меня объявили пока в федеральный розыск, и, как мне сказали, Интерпол не сотрудничает после начала войны с Российской Федерацией, поэтому буду ездить по нормальной Европе. Я все равно не рискну ехать в какой-нибудь Казахстан, даже в Турцию не рискну ехать и в Египет, но мне туда и не надо", - описывает свои планы на дальнейшее передвижение Алексей.

"Все это придумано, все это притянуто за уши. Естественно, никто никакой терроризм не оправдывал, а фраза, которая была сказана про Крымский мост - я действительно порадовался, что Путину не все сходит с рук, ведь за два дня до взрыва моста российской армией был нанесен удар по жилым домам в Украине, где погибли люди, целые семьи".

"Я давно извинился перед украинцами за 2014 год, когда я был наивным лохом, который верил в пропаганду. Мне стыдно, что я в какой-то момент верил Соловьеву. Мне стыдно, что я в 2014 году сказал "Крым наш", но я сказал это не потому, что поддерживал Путина, а потому, что знал, что многие мои друзья-крымчане хотели в Россию. Я поддержал желание своих друзей, выпив перед этим стакан водки. Мне стыдно за это, и я давно попросил прощения. С первого дня войны я четко обозначил свою позицию, и да, я действительно порадовался, что по любимому детищу Путина - шарахнуло, потому что не все коту масленица. Мне было приятно, что где-то Владимир Владимирович обос**лся от злобы", - подытожил Алексей Панин.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх