В Крыму "национализировали" квартиру жены Зеленского

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Ялта (фото из архива)
Ялта (фото из архива) Фото: Ulf Mauder/dpa/picture alliance

По словам "главы" Госсовета Крыма, квартиру в Ялте, по его версии оформленную на Елену Зеленскую, выставят на аукцион.

Квартира, оформленная на супругу президента Украины Владимира Зеленского - Елену, - "национализирована" решением "депутатов Госсовета" аннексированного РФ Крыма. Заседание прошло в среду, 24 мая. О судьбе квартиры в Ялте сообщил "глава парламента" Владимир Константинов.

По его словам, имущество планируют выставить на аукцион. Как передало агентство "Интерфакс-Юг", всего 24 мая в Крыму "национализированы" 57 объектов недвижимого имущества.

"Деньги будут поступать, прежде всего, на нужды СВО (так "власти" Крыма называют войну в Украине. - Ред.), семьям погибших, семьям мобилизованных", - сказал Константинов в эфире телеканала "Россия 24".

Зеленский: России не удастся украсть Крым

По словам Владимира Константинова, процедурой после "национализации" занимается специально созданная структура по управлению имуществом.

Сам Зеленский и его супруга пока не прокомментировали информацию и не подтвердили, что объект находился в собственности Елены Зеленской.

Ранее, 18 мая, во время встречи с представителями Меджлиса крымскотатарского народа президент Украины заявил: России "не удастся украсть ни Крым, ни любую другую часть нашего государства".

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх