"Трамваи ломаются, автобусы в "пробках"!": рижане реагируют на гигантские заторы (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Пробка в центре Риги. Иллюстративное фото
Пробка в центре Риги. Иллюстративное фото Фото: Zane Bitere/LETA

В последнее время в Риге наблюдаются беспрецедентные пробки. Одно из мест, где их стало значительно больше, - Московский форштадт. Все потому, что в связи со строительством Rail Baltic местами в этом микрорайоне введены ограничения движения. Жители начали обсуждать пробки в микроблоге Twitter.

"О, круто! С 23.05.23 движение по ул. Лачплеша ограничено на 5 недель! Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не могло подождать еще неделю, пока не закончится школа? Попасть в центр становится совершенно невозможно".

"Эти новые пробки на ул. Лачплеша и вообще в центре - это "бомба" - 2 недели назад еще было ок, сегодня поняла, что больше не будет. Оставила машину и пошла пешком, чтобы успеть. В следующий раз буду знать, что нужно планировать лишнее время на пешую прогулку 😅🙈"

"Движение безумное - от [торгового центра] Spice до центра практически ВЕСЬ ДЕНЬ пробка. На дорогу нужно планировать минимум час 🥲".

"Хоккей, Межапарк, Rail Baltic. Теперь так все время. В прошлую пятницу пробка была от Марупе прямо до ул. Валдемара".

Галерея: Пробка в Риге

"Нет, организация движения общественного транспорта в Риге никогда не была блестящей, но святые угодники, сейчас это ад! Трамваи регулярно ломаются в обе стороны, автобусы стоят в таких же гигантских пробках (ПОЛНЫЕ!). Как нормально передвигаться по городу? Телепортацией?"

"Каждую неделю я думаю, что движение катастрофическое. Но затем наступает следующая неделя, и можно сделать вывод, что все может быть еще хуже. И так неделю за неделей :D"

"Каждый раз, когда попадаю в пробку (1 раз в месяц), честно не понимаю, как можно справляться с этим ежедневно".

"Больше не поеду в те часы и по тем направлениям, где пробки. Придумала кое-что другое.

Хотя, в машине достаточно комфортно, тепло, сухо, играет музыка, никто не мешает. Нельзя сравнить с переполненным общественным транспортом в час пик".

"Передвигаюсь только на велосипеде! Несколько раз зимой, когда выбирала машину или общественный транспорт, это была катастрофа. Никто не думал просить компенсацию у RSD [вероятно, Рижское дорожное управление] за пропущенное рабочее время из-за непредвиденных пробок? Ехать от Деглавского моста до центра 50 минут НЕ нормально!"

"Объезжаю пробку".

"В этом году в городе ведутся интенсивные ремонтные работы, что затрагивает общественный транспорт. Ситуация изменчива, на пробки также влияют ДТП. Да, в этом году потребуется больше времени, чтобы добраться до желаемого пункта назначения, однако работы ведутся, чтобы в долгосрочной перспективе улучшить передвижение по городу".

"Да, есть объекты, где продолжаются строительные работы, много и масштабных новых ремонтных работ. Сезон, когда можно вести строительные работы, относительно короткий, но без них не будет и улучшений".

"Выбирайте Rīgas satiksme! На работу можно опаздывать на час, а вернуться домой также с часовым опозданием. За это придется заплатить 1,50 евро. Сейчас лизинг дают всем, лучше взять комфортный дизель с вырезанным фильтром".

"Не думаю, что возможность ежедневно в основном передвигаться пешком - это привилегия. Но это так. Неделя, ежедневно проводимая на 4-х видах транспорта, еще раз напоминает о том, какой бардак в Rīgas satiksme. И ничего не меняется и не изменится. Самый ненадежный транспорт в городе".

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх