"Стабильности!", вероятно, не поддержит Пиленса на президентских выборах

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Алексей Росликов
Алексей Росликов Фото: Paula Čurkste/LETA

Фракция Сейма "Стабильности!" скорее всего, не поддержит на выборах президента кандидата от "Объединенного списка" (ОС) Улдиса Пиленса. Об этом в понедельник, 29 мая, заявил лидер партии Алексей Росликов.

Сегодня состоялась встреча между Пиленсом и фракцией "Стабильности!" после которой Росликов признал, что "нам не нравятся все ответы" и что фракция вряд ли поддержит Пиленса своими голосами.

Однако окончательное решение еще не принято, заявил лидер "Стабильности!".

На вопрос, почему "Стабильности!" не пригласила на встречу двух других кандидатов, политик объяснил, что с Эдгаром Ринкевичем, кандидатом от "Нового Единства", было трудно разговаривать, поскольку фракция "Нового Единства" заявила, что партия "Стабильности!" находится вне круга общения.

Что касается Элины Пинто, кандидата от "Прогрессивных", то Росликов похвалил ее как профессионала с большими способностями, но у нее практически нет шансов победить на этих выборах.

Как сообщалось, "Объединенный список" выдвинул на пост президента Улдиса Пиленса, "Прогрессивные" - Элину Пинто, а "Новое Единство" - Эдгара Ринкевича.

Действующий президент Эгил Левитс сначала согласился, а затем отказался баллотироваться на второй срок, так как не смог заручиться единогласной поддержкой коалиции.

Президентские выборы состоятся 31 мая.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх