"Самое интересное - впереди": россияне, воюющие за Украину, рассказали о планах (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Белгород, Россия
Белгород, Россия Фото: AFP/SCANPIX

Представитель политического крыла легиона "Свобода России" (состоит из россиян, воюющих на стороне Украины) Алексей Барановский изложил в эфире информационного телемарафона примерные планы в связи с рейдом в Белгородской области России против режима Владимира Путина, сообщает украинское СМИ УНИАН.

Легион "Свобода России" совместно с Русским добровольческим корпусом на прошлой неделе развернул наступательные операции в граничащей с Украиной Белгородской области. Воинские части противостоят существующей в России власти.

"Если будет возможность закрепиться и удерживать какую-то территорию длительное время - значит, там будет временная вооруженная администрация, будут приниматься какие-то меры по взаимодействию с населением на длительный период, - сказал Барановский. - Сейчас, кстати, с населением никаких проблем у бойцов освобождения нет, очень большое количество желающих присоединиться, и информация о перемещении полиции, армии нам поступает от местных жителей, что очень приятно и вдохновляет".

"Если не будет возможности закрепиться и возникнет необходимость отступить - значит, отступим", - заявил представитель "Свободы России". - Нет задачи героически сейчас умереть. Есть задача отвлекать российскую армию от других направлений, есть задача набираться боевого опыта, показывать России, что сопротивление возможно и нужно присоединяться к нему".

Галерея: Белгород, 23 мая

Он подчеркнул, что "война - это искусство хитрости, сейчас происходят маневры, есть различные варианты событий, а все самое интересное - еще впереди".

Барановский также заявил, что в приграничных регионах РФ "спадает информационный мрак, потому что люди сталкиваются с реальностью и видят, что она совсем не такая, как о ней рассказывают по российскому телевидению".

"В перспективе об этом узнают не только жители Белгородской области, но и Курской, Брянской, а затем - Москвы и всей страны", - добавил он.

Как сообщалось, на этой неделе Русский добровольческий корпус и легион "Свобода России" объявили о новом рейде в Белгородской области РФ.

Борцы "Свободы России" заявили, что их цель - освободить всю Российскую Федерацию от путинского режима. Они также сообщали об уничтожении в Белгородской области российской военной техники.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх