Эрдоган предложил создать международную комиссию для расследования разрушения Каховской ГЭС

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган Фото: Drop of Light/Shutterstock

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время телефонного разговора с лидером Украины Владимиром Зеленским сказал, что для расследования разрушения плотины Каховской ГЭС должна быть создана международная комиссия.

Эрдоган сообщил Зеленскому, что "может быть создана комиссия с участием экспертов Украины и РФ, ООН и международного сообщества, включая Турцию, для проведения детального расследования взрыва", - говорится в сообщении.

Зеленский сообщил, что в телефонном разговоре с Эрдоганом говорил о "гуманитарных и экологических последствиях" разрушения Каховской ГЭС.

Эрдоган сделал такое же предложение в разговоре с Владимиром Путиным, заявив, что Турция готова внести свой вклад и участвовать в комиссии.

Эрдоган сказал Путину, что "важно провести всестороннее расследование взрыва на Каховской ГЭС таким образом, чтобы не оставалось места для подозрений".

Путин в телефонном разговоре сказал Эрдогану, что разрушение ГЭС было "варварским актом, который привел к масштабной экологической и гуманитарной катастрофе", говорится в заявлении Кремля.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх