Кариньш: у "Нового Единства" и "Прогрессивных" схожее видение необходимых реформ

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Встреча представителей партий "Новое Единство" и "Прогрессивные"
Встреча представителей партий "Новое Единство" и "Прогрессивные" Фото: Zane Bitere/LETA

Премьер-министр Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") после сегодняшней встречи с руководителями "Прогрессивных" видит возможности для более тесного сотрудничества в решении нескольких задач.

Кариньш заявил, что у обеих партий одинаковое видение необходимых реформ. Премьер-министр ранее указывал, что должны быть проведены реформы в организации школьных сетей, в вопросе рабочей силы, в продвижении компаний с государственным капиталом на фондовую биржу и в социальных вопросах, то есть по ратификации Стамбульской конвенции "как символическому, но глубоко значимому жесту Сейма" и выполнению решения Конституционного суда, связанного с регулированием партнерства.

В будущем обе партии могли бы более подробно обсудить вопрос финансирования здравоохранения или введения медицинского страхования. Также было услышано мнение "Прогрессивных" по вопросам разработки бюджета, сказал Кариньш.

На вопрос, будет ли ясность в расширении коалиции в июне или первой половине июля, Кариньш ответил, что и он, и общественность заинтересованы в более быстром процессе. От переговоров будет зависеть скорость решения этого вопроса, добавил глава правительства.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх