После возмущения Петравичи число пожертвований Mozaīka только выросло

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Рамона Петравича во время "Прожарки политиков" на фестивале общения Lampa
Рамона Петравича во время "Прожарки политиков" на фестивале общения Lampa Фото: Paula Čurkste/LETA

После "прожарки политиков" на фестивале общения Lampa, где прозвучал призыв делать пожертвования организации Mozaīka, на утро 14 июня организации было пожертвовано уже 670 евро. Это RUS TVNET подтвердил руководитель движения Dzīvesbiedri, член правления объединения ЛГБТ+ и их друзей Mozaīka Каспарс Залитис.

"Ссылаясь на заявление некого политика, что мы вводим в заблуждение общественность, продавая верблюдов, сообщаем, что это не идея Mozaīka, мы не имеем никакой прямой связи с этим. Мы очень благодарны за каждое ваше пожертвование, которое поможет укрепить ЛГБТ-сообщество!" - написала организация в своем Twitter. 

Деньги будут направлены на поддержку юридического признания однополых пар, подчеркнул Залитис. В организации также отметили, что после первого видеообращения Петравичи с обещанием обратиться в полицию

количество отправляемых пожертвований стало больше. 

Кроме того, сообщество также пообещало отправить политику "одного бумажного верблюда". 

Контекст

10 июня в Цесисе прошел девятый фестиваль общения LAMPA, который уже традиционно завершился "прожаркой политиков". Прозвучавшая о депутате Рамоне Петравиче ("Латвия на первом месте") шутка разозлила ее, и она пообещала обратиться в полицию.

Во время "прожарки" Петравичи комики ссылались на ее приключения в Египте, где, как политик сама публично заявила, она наслаждалась вниманием местных мужчин.

Актер Янис Кронис во время своего выступления вспомнил историю о верблюдах и предложил жителям Латвии собрать деньги, чтобы египтянин смог купить верблюдов и забрать Петравичу из Латвии. Специально для этого был создан сайт ramonaskamieli.lv, правда, на самом деле пожертвования пойдут обществу Mozaīka.

Хотя после "прожарки" Петравича и сказала, что, будучи в политике, она нарастила толстую кожу, уже с утра в понедельник, 12 июня, она опубликовала в Facebook видео, заявив, что обратится в полицию.

Позднее Петравича снова опубликовала видео, в котором призвала Mozaīka передать полученные пожертвования в приют для животных.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх