"Сейчас это популизм": Буров покинул фракцию Шлесерса (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Депутаты Сейма Рамона Петравича и Олег Буров на внеочередном заседании Сейма по поводу голосования о выражении недоверия Кабинету министров, созданному Кришьянисом Кариньшем
Депутаты Сейма Рамона Петравича и Олег Буров на внеочередном заседании Сейма по поводу голосования о выражении недоверия Кабинету министров, созданному Кришьянисом Кариньшем Фото: Zane Bitere/LETA

Лидер партии "Честь служить Риге" Олег Буров, избранный в 14-й Сейм по списку "Латвия на первом месте" (ЛПМ), принял решение покинуть фракцию и продолжить работу в качестве независимого депутата.

"Могу заявить, что с сегодняшнего дня я прекратил свою работу в качестве депутата Сейма во фракции и продолжу работу в качестве независимого депутата", - сказал Буров в интервью программе LTV Rīta panorāma.

Он заявил, что сообщил о своем решении лидеру ЛПМ Айнару Шлесерсу еще на прошлой неделе. Он принял такое решение потому, что ЛПМ слишком сближается с партией "Стабильности!", что, по его мнению, является деструктивным и неправильным.

"Для меня решение основано не на эмоциях, это не только мое мнение, но и мнение моих коллег. В октябре прошлого года мы решили баллотироваться вместе с Айнаром Шлесерсом на выборах в Сейм, потому что у него есть определенные успехи", - сказал он.

"Тот лозунг - "объединим латвийский народ" - показался мне неформальным, для меня он был приемлем. К сожалению, сейчас это популизм. Мы не можем быть популистами ни в одной муниципальной партии, мы прагматичны, хозяйственные, ближе всего к народу", - продолжил Буров.

Как сообщала LETA, на выборах в 14-й Сейм от ЛПМ в парламент были избраны Шлесерс, Олег Буров, Марцис Енцитис, Кристап Криштопанс, Вилис Криштопанс, Линда Лиепиня, Рамона Петравича, Ричард Шлесерс и Эдмунд Зивтиньш.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх