Участникам Праздника песни и танца выдана несъедобная колбаса. Компания дала комментарий

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Jānis Polis/Twitter

Участникам Праздника песни и танца предлагается не употреблять в пищу вареную колбасу Zaļā dakšiņa со сроком годности до 18 июля, которая находилась в обеденной упаковке в пятницу, 7 июля.

Как сообщили организаторы фестиваля, такой призыв распространяется на основании "первых сигналов участников" и в соответствии с рекомендациями Продовольственно-ветеринарной службы (PVD). Судя по всему, причиной могло быть неправильное хранение продуктов.

"Рейд PVD по пакетам участников Праздника песни привел к тому, что волонтеры изымают мясо/колбасу из 15 тысяч пакетов в Межапарке", - комментирует автор видео.

Вареную колбасу Zaļā dakšiņa от Rēzeknes gaļas kombināts со сроком годности до 18 июля организаторы фестиваля, получив сигналы и рекомендации, немедленно изъяли из нераспределенных обеденных пакетов. Однако участникам, которые получили свои пакеты заранее, предлагается не употреблять в пищу указанную колбасу.

По результатам процедуры госзакупок наполнение обеденных пакетов участников обеспечивает компания Sanitex.

Sanitex принесла извинения всем участникам за этот неприятный инцидент. Компания "делает все, чтобы раздача пакетов в субботу и воскресенье прошла без задержки".

Представитель компании Sanitex заявил, что было обнаружено несоответствие качества конкретного товара. Вместе с работниками PVD было принято решение о немедленном изъятии колбасы из упаковок, а еще не розданные на тот момент пакеты были заменены на другие, в которых находился другой мясной продукт.

Организаторы в сотрудничестве с Sanitex ищут решения, чтобы сразу заменить колбасу другим продуктом.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх