Видео В Крыму горит и взрывается склад боеприпасов, объявлена эвакуация (2)

Дополнено в 10:10
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Взрыв боеприпасов в Крыму
Взрыв боеприпасов в Крыму Фото: Скриншот с Telegram "Униан"

В восточной части оккупированного Крыма, в глубоком тылу российской армии, горит и взрывается склад боеприпасов. Глава российских органов власти в оккупированном Крыму Сергей Аксенов подтвердил эту информацию.

О пожаре и детонации первым сообщил Telegram-канал "Крымский ветер": он опубликовал три разных видео, на двух из которых вдалеке хорошо видны большой огонь и разлетающиеся от взрывов "искры" - вероятно, реактивные боеприпасы, сообщает Русская служба BBC.

По информации местных жителей, в склад, который расположен на полигоне близ городка Старый Крым на востоке полуострова, попали три ракеты или дроны-камикадзе. 

От этого полигона до ближайшей точки на линии фронта - не менее 230 километров.

Аксенов в короткой записи в Telegram сообщил о том, что автомобильная трасса "Таврида" будет перекрыта - "в связи с возникновением пожара на полигоне в Кировском районе".

Аксенов не упоминает склад боеприпасов, но обычный пожар в стороне от дороги не приводит к ее перекрытию.

Как сообщает Аксенов, из-за пожара местные "власти" начали эвакуировать жителей четырех близлежащих населенных пунктов - это более двух тысяч человек. Также на месте развернут оперативный штаб.

Трасса "Таврида" соединяет Крымский мост и территорию собственно России с административным центром Крыма -  Симферополем, пишет Русская служба BBC.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх