Польша и страны Балтии требуют, чтобы "вагнеровцы" покинули Беларусь (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: EPA/Scanpix

Польша и страны Балтии полностью закроют свои границы с Беларусью, если произойдет опасный инцидент с участием наемников ЧВК "Вагнер", заявил в понедельник, 28 августа, министр внутренних дел Польши Мариуш Каминский, пишет Русская служба BBC.

Он также потребовал убрать с приграничной территории нелегальных мигрантов, заявив, что их туда "стягивают белорусские службы".

"Мы требуем от властей в Минске, чтобы группа "Вагнер" немедленно покинула территорию Беларуси, а нелегальные мигранты немедленно выехали из приграничной зоны и были отправлены обратно в свои страны", - заявил Каминский на пресс-конференции в Варшаве, на которой присутствовали его коллеги из Литвы, Латвии и Эстонии.

Уже сообщалось, что на встрече министры договорились, что граница Латвии, Литвы и Польши с Беларусью может быть закрыта в случае вооруженного инцидента или массового вторжения нелегальных мигрантов.

Обсуждается вопрос о закрытии границы с Беларусью, поскольку в Беларусь прибыло несколько тысяч боевиков "Вагнера", а минский режим организует нелегальный въезд мигрантов из Беларуси в Латвию и Польшу.

Латвию на встрече в Варшаве представлял министр внутренних дел Марис Кучинскис.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх