/nginx/o/2022/10/10/14889865t1hb802.jpg)
В конце этой и начале следующей недели похолодает, затем температура воздуха вновь повысится, осадков будет мало, солнце будет светить часто, прогнозируют синоптики.
В конце этой и начале следующей недели похолодает, затем температура воздуха вновь повысится, осадков будет мало, солнце будет светить часто, прогнозируют синоптики.
В субботу, 23 сентября, через Латвию с запада пройдет холодный фронт, в связи с чем в большинстве районов страны возможны сильные дожди и грозы. Ночью будет необычно тепло, в центральных районах страны столбик термометра не опустится ниже +18 градусов, а дневные максимумы составят от +17 градусов в Курземе до +24 градусов в Латгале.
В воскресенье и понедельник температура воздуха составит от +15 до +19 градусов, в воскресенье пройдут кратковременные дожди. В ночь на понедельник температура понизится до +4...+9 градусов, на побережье будет на несколько градусов теплее, образуется туман.
В последующие несколько дней потеплеет, и к середине следующей недели температура снова повысится до +20...+25 градусов.
Согласно текущим прогнозам, с началом октября погода станет дождливой и прохладной, и по всей стране наступит метеорологическая осень.
Это произойдет примерно на месяц позже, чем обычно.
Галерея: Солнечный осенний день в Риге
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!