СМИ: Тимати в прошлом году посещал Ригу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: скриншот сюжета "Настоящего Времени"

Несмотря на многочисленные ограничения на путешествия для граждан России, это не мешает российским звездам шоу-бизнеса и пропагандистам наслаждаться отдыхом в Европе, рассказывает издание "Настоящее Время". А в прошлом году Ригу посетил и рэпер Тимати, ярый сторонник Владимира Путина.

Как выяснило издание, 40-летний рэпер в прошлом году был замечен в Тихом центре Риги. Его опознали трое журналистов. Предполагается, что Рига была для него лишь короткой остановкой, поскольку он направлялся в Грецию - страну Евросоюза.

Как сообщает "Настоящее Время", в Латвии у российских звезд нередко есть недвижимость, которую они покупали, чтобы получить в стране ВНЖ. Вероятно, Тимати приезжал его продлить. В санкционный список ЕС он попал только летом этого года, почти через год после того, как выразил готовность лично взять в руки оружие и пойти на войну против Украины, передает издание. 

Напомним, 22 марта 2022 года Эдгар Ринкевич, тогдашний министр иностранных дел, включил ряд российских знаменитостей, в том числе рэпера Тимура Юнусова (Тимати), в список нежелательных в Латвии персон - за военную пропаганду и поддержку агрессии России против Украины. Тогда Ринкевич отметил, что лицам из списка запрещен въезд в Латвию на неопределенный срок, и добавил, что в дальнейшем список будет дополняться.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх