Фото В Риге пытаются успеть привести в порядок улицу, по которой пройдет маршрут чемпионата мира по бегу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Ремонт улицы
Ремонт улицы Фото: Andrejs Urbāns @AndrejsUrbans/Twitter.com

В Риге завершат ремонт улицы, по которой в конце недели пройдет маршрут чемпионата мира по бегу, там, где он еще не завершен, обещает Рижская дума.

Забеги на разные дистанции пройдут уже в конце этой недели, однако в соцсетях звучат опасения, что Рига не готова к чемпионату мира по бегу - опубликованы фото, на которых видно, что на улице Слокас во всю продолжаются ремонтные работы и ничто не свидетельствует о том, что вскоре там смогут пробежать сотни спортсменов.

Как заявила агентству LETA представитель организаторов чемпионата Улрика Плотниеце, ситуация находится под контролем.

От Рижской думы получено обещание, что до начала забега в месте ремонтных работ будет положен асфальт и бегунам ничто не будет угрожать.

Несмотря на это, у организаторов есть и план Б на случай, если все-таки трасса для забега не будет готова полностью. Что это за план, Плотниеце не раскрыла.

Рижская дума обещала и агентству LETA, что до забега участок ремонтных работ будет приведен в порядок. Этой ночью планируется провести работы по асфальтированию, и к забегу в воскресенье трасса будет готова.

Напомним, в конце недели в Риге пройдет чемпионат мира по бегу, на котором выступят несколько сотен бегунов элитного уровня, среди которых и пять обладателей мировых рекордов. Спортсмены будут бороться за титулы чемпионов мира в беге на милю, 5 километров и в полумарафоне.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх