Под Лудзой автомобиль въехал в пруд: погибли два человека

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Служебный автомобиль VUGD. Иллюстративное фото
Служебный автомобиль VUGD. Иллюстративное фото Фото: Ivars Soikāns/LETA

В пятницу, 29 сентября, в волости Цирмас Лудзенского края из утонувшего в пруду автомобиля были извлечены двое погибших, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (VUGD).

Вызов на место происшествия в VUGD поступил в пятницу в 8:18. По прибытии на место выяснилось, что под водой в пруду находится автомобиль. При его осмотре были обнаружены и извлечены на берег два мертвых человека. После этого с помощью спасательной техники автомобиль был поднят из пруда.

Также в пятницу днем ​​сотрудники VUGD спасли человека, упавшего в зерносушилку в Белявской волости Гулбенского края. Поскольку пострадавший находился на высоте около шести метров, пожарные с помощью гидравлического инструмента проделали в стене проем, добрались до пострадавшего, которого поместили на специальную доску, а затем сняли и передали Службе неотложной медицинской помощи (NMPD).

В 17:37 пожарные выехали в волость Бунка Южнокурземского края, где горело хозяйственное здание площадью 100 квадратных метров. Тушение пожара завершилось в 20:40. В работах по тушению также приняли участие пожарные из муниципалитетов Гавиезе и Тадайкю.

Около 5 часов утра на улице Земгалес в Олайне в девятиэтажном жилом доме загорелись лифт, лифтовая шахта и машинное помещение площадью 3,75 квадратных метра. Из квартиры на девятом этаже при помощи автолестницы эвакуировали человека. Работы на месте закончились в 7 часов утра.

Всего за минувшие сутки в VUGD поступило 45 вызовов - 15 на пожаротушение, 18 на спасательные работы, а 12 вызовов оказались ложными.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх