Видео Кадыров подарил командирам, воевавшим в Украине, западные авто. Цена каждого - десятки тысяч евро (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Кадыров подарил командирам, воевавшим в Украине, западные автомобили.
Кадыров подарил командирам, воевавшим в Украине, западные автомобили. Фото: Telegram/RKadyrov_95

Лидер Чечни Рамзан Кадыров подарил командирам подразделений, воевавших в Украине, автомобили марок Mercedes и GMC западного производства, сообщил он сам в своем Telegram.

Подарок, как заявил сам глава Чечни, - "в благодарность за образцовую и верную службу" командирам, которые "ранее боролись с международным терроризмом", а теперь участвовали в войне в Украине. На приложенном видео заметны как минимум 20 автомобилей Mercedes и GMC.

Цена каждого внедорожника GMC Yukon в минимальной комплектации составляет 57 400 долларов США, в России они продаются почти за 112 тысяч долларов. Между тем, розничная цена внедорожника Mercedes GLE 450 составляет около 69 500 долларов.

Кадыров уже не первый раз дарит дорогие автомобили. Ранее подобные подарки получали спортсмены. Так, в 2018 году Mercedes стоимостью не менее шести миллионов рублей был вручен Хабибу Нурмагомедову, в 2021 году - борцам UFC Хамзату Чимаеву и Магомеду Анкалаеву.

Действия Кадырова идут вразрез с призывом военного преступника и главы РФ Владимира Путина к высшим чиновникам правительства перейти на автомобили российского производства. По мнению Путина, они должны поддерживать российские бренды.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх