В Пардаугаве Volvo вылетела в кювет; водитель сбежал

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no "Degpunktā" video

Утром в среду, 29 ноября, жители Пардаугавы сообщили о брошенном в кювете автомобиле Volvo. В аварии не пострадал другой транспорт и не было повреждено имущество третьей стороны, поэтому фактически водитель не нарушил закон, покинув место ДТП, сообщает передача Degpunktā.

Поворот в том месте довольно резкий, и, принимая во внимание, что дороги покрыты снегом, уйти в занос очень легко, особенно если превышена скорость. С радаром рядом с водителем никто не стоял, поэтому скорость неизвестна, однако состояние шин видно хорошо - протектор, скорее всего, для зимних условий был недостаточен.

Напротив поворта живет Улдис, который аварию не заметил, но об этом повороте ему есть что сказать: "Здесь уже давно нужно было установить лежачих полицейских, и полиции чаще стоит проверять скорость. Здесь люди сходят с ума. Разрешенная скорость 20 км/ч, а они едут 50 или 70 км/ч".

По словам Улдиса, нынешняя картина его не удивила, однако его тревожит, что пострадать могут и пешеходы, в том числе и дети, идущие в находящуюся рядом Рижскую эстонскую основную школу. "Люди считают, что они крутые профессионалы, и дрифтуют. Бывает, что кто-то вылетает в кювет".

Подробнее смотрите в сюжете на латышском языке:

RUS TVNET в Telegrama: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх