"Мы все же ждем уборку снега": рижан не убедило фото мэра с лопатой

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Вилнис Кирсис (слева)
Вилнис Кирсис (слева) Фото: Kaspars Spunde/Twitter.com

Вероятно, сделанное с благими намерениями фото и вовсе не запланированный и спонтанный кадр, но... Рижане не могут по-настоящему порадоваться фотографии улыбающегося мэра в эти снежные дни, когда снега рекордное количество, пишет Apollo.lv. Портал собрал реакции пользователей Сети на этот кадр. 

 "Присоединили мэра к работе!"

"Если бы улицы были чистые, то можно было бы корячиться с лопатой, но у нас даже CleanR перенесла вывоз мусора с 3 на 6 декабря, потому что дороги непроходимы, а вечером даже один автомобиль застрял"

"Идиотский ход. Вчера приехала в Ригу на поезде и насладилась тем, что происходит на участке от станции до Музея искусства. (...) Пусть Кирсис едет на обучение того, как хозяйствовать!"

"Он выглядит как будто только из теплой машины вышел. Не слушайте, а смотрите на мою работу - но работы-то нет!"

"Немного глупо. Очень хорошо, что человек проводит выходной и так - в движении на свежем воздухе, общественное благо и так далее. Но контекст, в котором это происходит, не имеет смысла. 

Хотя это не самое худшее, что в политике происходит"

"Если бы фото не было бы опубликовано, то было бы окей. Дяди могут проводить выходной, как захотят, но опубликовать такой глупый комментарий - это как соломинка для утопающего, за которую он может ухватиться"

"Снег даже не в трагическом количестве, непрерывный, но ситуация как каждый год. В Риге пешеходная мобильность является приоритетом, но они скупятся на обслуживание и не контролируют (не)выполненные работы (...)"

"Публикации с лопатами и трагическое состояние пешеходной инфраструктуры собрали сотни лайков, и в течение нескольких лет вице-мэр, а теперь мэр, отвечающий за этот сектор, должен был реагировать. Был выбран классический метод "хорошего хозяина" - выйти на улицы с народом (партнерами по коалиции) и лопатой"

"Больше всего восхищают люди, которые говорят - если вас не устраивают грязные тротуары, грязные автобусные остановки, возьмите в руки лопату и приложите свою руку.

Ага, представьте себе, завтра понедельник, и каждый рижанин теперь выйдет из дома, возьмет лопату и пойдет везде с лопатой. Город лопатам"

"А если пригласили сфотографироваться? Неловко отказывать"

"Не он сам себя фотографировал. Или ему нужно было прятать лицо в воротник и скрываться от папарацци?"

"Мне кажется, что у мэра вышел прекрасный снеговик!"

"Мы все же ждем уборку снега"

"(...) Я бы предпочел, чтобы город почистили, потому что все мои повседневные дороги ужасны, а некоторые даже непроходимы. Но если это невозможно, вам понадобится интерактивная карта, где сейчас копает Кирсис"

"Если серьезно: давайте предположим, что это не наглый пиар-ход. Но тогда нужно спросить, почему мэр не на работе и не решает этот ужас более последовательным образом"

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх