Стрельба в брянской школе: есть погибшие и раненые (1)

Дополнено в 11:30
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Полицейский автомобиль
Полицейский автомобиль Фото: DW

В четверг, 7 декабря, в одной из школ Брянска (Россия) была открыта стрельба, в результате два человека погибли, пятеро получили ранения, сообщает Русская служба BBC со ссылкой на администрацию города.

Сообщается, что стрельбу устроила ученица восьмого класса. По предварительным данным, она была вооружена дробовиком, принадлежащим отцу.

Стрелявшая восьмиклассница покончила с собой. Об этом сообщили в полиции.

Telegram-канал Baza пишет, что имя стрелявшей девочки - Алина. Также Telegram-каналы Baza, Shot и Mash утверждают, что 14-летняя школьница подвергалась травле.

Сообщение о стрельбе в гимназии поступило в полицию в 09:15. Алина поднялась на четвертый этаж в свой классный кабинет, где начинался урок биологии, и начала стрелять по одноклассникам.

"Мы просто сидели на английском и услышали выстрелы. Встаем - сразу слышим второй, третий выстрел. У нас паника, мы начинаем закрывать окна, ставить парты друг на друга. Из учителей никто ничего не отвечает. Оказалось, девочка из 8-го класса пришла с оружием и начала стрелять", - передает Telegram-канал Baza слова одного из учеников.

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн говорит, что ученица стреляла из охотничьего ружья "Бекас-3". Отца устроившей стрельбу школьницы доставили на допрос к следователям. 

У Алины, стрелявшей девочки, есть сестра-близнец, и в момент стрельбы она тоже находились в кабинете. Она не пострадала.

По факту произошедшего пока возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх