Судья пояснила решение приговорить к пробационному надзору мужчину, который сильно избил женщину

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānšāviņš

Суд Земгальского района в Огре за избиение женщины и нанесение травм средней тяжести приговорил мужчину к двум годам пробационного надзора, сообщает Panorāma.

Как исходит из решения суда, между мужчиной и женщиной произошел конфликт. Мужчина дергал женщину за волосы, бил кулаком в лицо, пинал. Нанесенные женщине травмы были оценены как средней тяжести.

Судья Зелтите Кусниня на суде Земгальского района в Огре признала обвиняемого виновным, приговорив его за это преступление к двум годам пробационного надзора, а не к реальному тюремному сроку.

Принимая решение между реальным лишением свободы и не связанным с лишением свободы пробационным надзором, судья учла несколько обстоятельств, из которых очень важной оказалась предоставленная Службой пробации характеристика личности мужчины.

Осужденный ранее был судим за нанесение повреждений по другому делу, после чего начал проходить пробационный надзор и исправился, посещает психолога. Он также сказал, что сожалеет о содеянном и извинился перед пострадавшей, а она - простила его, сказала судья.

Подробнее смотрите в сюжете на латышском языке:

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх