Видео Лихач рискует лишиться прав, выложив в соцсети видео своего дрифта в Марупе

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Дрифт машины
Дрифт машины Фото: Jibjeep_Photo/Shutterstock

Водитель из Марупе разместил в социальной сети весьма дерзкое видео. На кадрах видно, как мужчина демонстрирует другу свои навыки вождения автомобиля и хвастается своими умелыми маневрами, сообщает программа Degpunktā.

Мужчина сел за руль, а его друг снимал безрассудные действия водителя на дороге. Водитель также не постеснялся опубликовать доказательства своего агрессивного вождения в соцсетях. За пару минут водитель заработал бы достаточно штрафных баллов, чтобы лишиться водительских прав.

Пассажир, которого видно на видео, активно и эмоционально комментирует все происходящее, используя ненормативную лексику.

На видео можно наблюдать несколько аварийных ситуаций, например, в один момент автомобиль выезжает на встречную полосу, а в другой момент - неуправляемо скользит, когда на тротуаре находится человек. По словам эксперта по безопасности дорожного движения, за несколько минут водитель такого вождения мужчина лишился водительских прав.

"Это один из случаев агрессивного вождения, согласно правилам - шесть штрафных баллов и штраф", - сказал эксперт по безопасности дорожного движения Оскар Ирбитис. Он также объяснил, что каждое боковое скольжение или "дрифт" может считаться новым нарушением, которое в совокупности может привести к лигению прав на шесть месяцев.

Однако поймать нарушителя пока не удалось, и он, скорее всего, сохранит свои права. По крайней мере, до тех пор, пока правоохранительные органы не поймают водителя на месте преступления.

Видео: Сюжет программы Degpunktā

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх