Кинокритик Пронченко о Собчак: "В ее связях с властью нет никаких сомнений"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Зинаида Пронченко и Ксения Собчак
Зинаида Пронченко и Ксения Собчак Фото: Кадр из видео

"Это билет в один конец", - сказала про свой отъезд из РФ в интервью на YouTube-канале "И грянул Грэм" кинокритик Зинаида Пронченко. Она также отметила, что жалеет, что год назад дала интервью Ксении Собчак. 

Зинаида Пронченко поделилась своими впечатлениями в беседе с журналистом Вадимом Радионовым: 

"За этот год Ксения Собчак смогла деградировать в моих глазах, и не только в моих. Полностью и окончательно испортить свою репутацию. В ее связях с властью, в ее целях и задачах нет никаких сомнений".

Речь зашла и о супруге Ксении Собчак Константине Богомолове. 

"Я как зритель могу сказать, что очень давно Константин Богомолов мне казался если не выдающимся, то очень интересным режиссером", - считает кинокритик Зинаида Пронченко.

Но, по ее словам, все изменилось за последние 5 лет, еще до войны. Она отметила часть шуток Богомолова об Украине, его "стеб над интеллигенцией" и откровенный цинизм:

"Он [цинизм. - При.ред.], на мой взгляд, полностью аннулирует какие-либо таланты. Это не про деньги и злодейство, а про подлость... Господин Богомолов думает, что за ним не придут, и все истории, которые происходили за последние полгода, включая "голую" вечеринку Анастасии Ивлеевой, искусство не предупреждает, и реальность, видимо, их не убеждает".

"Константин Богомолов не кинорежиссер. Мне кажется, он сам это прекрасно знает. Его кинодебют так и не состоялся [...]. Даже он, выпускающий спектакли как пирожки на Малой Бронной, не уверен в своих силах в плане кинематографа. Поэтому никаким топ-кинорежиссером Константина Богомолова назвать нельзя. И никогда, думаю, назвать будет нельзя. Это бред", - уверена Зинаида Пронченко. 

Видео: Интервью с Зинаидой Пронченко

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх