Шварценеггера задержали за попытку ввезти в Австрию дорогие часы. Он продал их за 270 тыс. евро

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Арнольд Шварценеггер
Арнольд Шварценеггер Фото: AFP/SCANPIX

Швейцарские часы, из-за которых у Арнольда Шварценеггера возникли проблемы на немецкой таможне на этой неделе, были проданы на аукционе в Австрии за 270 000 евро, сообщила в пятницу, 19 января, благотворительная организация актера.

В среду, 17 января, Шварценеггера на несколько часов задержали на таможне аэропорта Мюнхена за то, что он не задекларировал часы швейцарской компании Audemars Piguet.

На благотворительном ужине в четверг, где часы были проданы на аукционе, Шварценеггер назвал свое общение с сотрудниками правоохранительных органов "сумасшедшим опытом", а также пошутил о сотруднике, который "собирался надеть на него наручники".

"Обычно я плачу за это 500 долларов", - сказал 76-летний актер, который также несколько лет занимал пост губернатора Калифорнии.

По данным немецких СМИ, Шварценеггер был задержан на три часа.

Мероприятие по сбору средств Schwarzenegger Climate Initiative прошло в родной для актера Австрии на курорте Кицбюэль. Среди гостей также был посланник США по вопросам климата Джон Керри.

"Самые известные в мире часы были проданы на аукционе за 270 000 евро, - сообщили в благотворительной организации в пятницу. - У таможенных приключений Арнольда Шварценеггера случился счастливый конец".

За часы пришлось заплатить таможне, потому что Шварценеггер собирался продать их в Евросоюзе, пояснил пресс-секретарь немецкой таможни Томас Майстер.

По данным немецкой газеты Bild, актеру пришлось заплатить "несколько тысяч евро" налогов. Часы когда-то были изготовлены специально для актера.

По данным благотворительной организации, на аукционе было собрано в общей сложности 1,31 миллиона евро.

На нем также были разыграны произведения искусства и тренировка под руководством Шварценеггера.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх