В среду будут освещены тропы в Бикерниекском лесу и в парке Анниньмуйжас

rus.tvnet.lv
Обновлено 22 января 2024, 12:42
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Световая тропа в Бикерниекском лесу
Световая тропа в Бикерниекском лесу Фото: F64/Publicitātes

В среду, 24 января, вновь засияют прогулочные тропы в Бикерниекском лесу и в парке Анниньмуйжас, сообщает отдел коммуникации Рижской думы.

В понедельник и вторник тропы не были освещены в связи с прогнозами метеорологов о сильных порывах ветра.

Как сообщалось, в воскресенье, 21 января, в Риге в Бикерниекском лесу и в Анниньмуйже зажгли световые тропы. 

Световые тропы можно будет осмотреть до 11 февраля в темное время суток - с 18 часов до полуночи.

По прогнозам метеорологов, которые прогнозируют сильные порывы ветра, световые тропы в Бикерниеки и Анниньмуйже будут освещены лишь частично. Учитывая безопасность посетителей, крупные объекты во время сильного ветра установлены не будут.

На Бикерниекском прогулочном променаде - участке между улицами Бикерниеку и Линэзера - можно будет попасть в красочное царство сказок Иманта Зиедониса. С помощью света, звука и широкоформатных картинок можно будет почувствовать и познакомиться с четырьмя красочными сказками, созданными поэтом.

В свою очередь, в парке Анниньмуйжас посетителей будет ждать "Птичья аллея", привлекающая внимание к крылатым обитателям, живущим бок о бок в городе, жизненное пространство которых тесно пересекается с жилищем людей и уличными магистралями.

На территории парка будут размещены четыре объекта окружающей среды, дополненные световыми и звуковыми инсталляциями. Объекты будут размещены по прогулочному маршруту через каждые 100 метров.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх